Notre équipe &

NOS REPRÉSENTANTS

Président
Guy Leroux
g.leroux@capilexbeaute.ca

Directeur des ventes
Edward Slattery
e.slattery@capilexbeaute.ca

Responsable RH
Marik Tremblay
m.tremblay@capilexbeaute.ca

Directrice des finances
Léa Brassard-Dion
l.brassard@capilexbeaute.ca

Responsable Marketing
Valérie Boivin
v.boivin@capilexbeaute.ca

Responsable Ameublement 
Sonia Magnan
s.magnan@capilexbeaute.ca

Superviseure des ventes Montréal & de l’Éducation
Christine Poulin
c.poulin@capilexbeaute.ca

Superviseur des ventes Québec
Tony Gagné
t.gagne@capilexbeaute.ca

Superviseure des boutiques Capilex
Annie Chateauneuf
a.chateauneuf@capilexbeaute.ca

Directeur de l’approvisionnement
Louis-Philippe Leclerc
lp.leclerc@capilexbeaute.ca

Technicien comptable
Aline Côté
a.cote@capilexbeaute.ca

Gérant d’entrepôt (Montréal)
William Maroquin
w.maroquin@capilexbeaute.ca

Gérant d’entrepôt (Québec)
Claude Grégoire
c.gregoire@capilexbeaute.ca

Comptes recevables
 Katia Boudreault #125
k.boudreault@capilexbeaute.ca

QUÉBEC

MONTRÉAL

Martine Dumont #500

m.dumont@capilexbeaute.ca
Trois-Rivières / La Tuque / Saint-Marc-des-Carrières / Et environs

Annie Gagnon #502

a.gagnon@capilexbeaute.ca
Chicoutimi / La Baie / Et environs

Julie Lavigne #303

j.lavigne@capilexbeaute.ca 
St-Jerome / Lachute / Hawkesbury / Ste-Adèle / Mont-Tremblant / Et environs

Pierre Bélanger #308

p.belanger@capilexbeaute.ca
Longueuil / Ste-Julie / Beloeil / Sorel / Et environs

à venir Québec #

@capilexbeaute.ca
Québec / Côte de Beaupré / Charlevoix / Et environs

Julie Pigeon #516

j.pigeon@capilexbeaute.ca
Rivière-du-Loup / La Pocatière / Saint-Jean-Port Jolie / Nouveau Brunswick / Et environs

Brigitte Dufort #304

b.dufort@capilexbeaute.ca
Brossard / St-Hubert / La Prairie / St-Hyacinthe / Et environs

Stéphanie Gallant #316

s.gallant@capilexbeaute.ca
Chateauguay / Ville Lasalle / Verdun / Ile des Sœurs / Et environs

Caroline Talbot #525

c.talbot@capilexbeaute.ca
Jonquière /  St-Félicien / Chibougameau / Et environs

Tony Roy #526

t.roy@capilexbeaute.ca
Québec / Beauport / Portneuf / Sainte-Catherine de la Jacques Cartier / Et environs

Jean-François Turgeon #302

jf.turgeon@capilexbeaute.ca
Sherbrooke / Magog / Coaticook / Et environs

Martin Dion #301 

m.dion@capilexbeaute.ca
Blainville / St-Eustache / Terrebonne / Mirabel / Et environs

Mance Payette #515

m.payette@capilexbeaute.ca
Alma / Dolbeau / Mistassini / Et environs

Kristina St-Onge

k.stonge@capilexbeaute.ca
Victoriaville / Lac Mégantic / Nicolet / Lotbinière / Et environs

Mélissa Lewis #328

m.lewis@capilexbeaute.ca
Lanaudière / Et environs

Michel Guérard #310

m.guerard@capilexbeaute.ca
Laval / Et environs

Isabelle Fournier #534

i.fournier@capilexbeaute.ca
Rimouski / Sept-Iles / Saint-Annes-des-Monts / Et environs

Claude Lemieux #511

c.lemieux@capilexbeaute.ca
Saint-Georges / Thetford Mines / Et environs

François Gaillardetz #311 

f.gaillardetz@capilexbeaute.ca
RDP / Pointe-aux-Trembles / Repentigny / Bertierville / Et environs

Gilles Proulx #312

gilles.proulx@capilexbeaute.ca
Montréal / Et environs

Amélie Plante #507

a.plante@capilexbeaute.ca
Lévis / Sainte-Marie / Montmagny / Lotbinière / Et environs

Julie Pellerin #508

j.pellerin@capilexbeaute.ca
Drummondville / Et environs

Chantal Soucy #305

c.soucy@capilexbeaute.ca
Vaudreuil / Rigaud / Valleyfield / Ile Perrot / Pointe-Claire / Et environs

à venir #317

@capilexbeaute.ca
Montréal-Nord / Ahuntsic-Cartierville / Ville Saint-Laurent / Côte St-Luc / Et environs

à venir Gaspé

@capilexbeaute.ca
Gaspé / Baie des Chaleurs / Nouveau-Brunswick / Et environs

Deborah Djamgosoff

d.djamgosoff@capilexbeaute.ca
Montréal-Centre-ville / Hochelaga / Westmount / Outremont / Et environs

Krystelle Roy-Nerbonne #313

k.roynerbonne@capilexbeaute.ca
Gatineau / Ottawa / Casselman / Fort Coulonge / Et environs

Paul Bourgault #506

p.bourgault@capilexbeaute.ca
Québec / Shawinigan /  Baie-Comeau / Et environs

Julie Lapointe #306

j.lapointe@capilexbeaute.ca
Chambly / St-Jean-sur-Richelieu / Granby / Iberville / Cowansville / Bedford, Roxton / Bromont / Farnham / Et environs

Linda Leblanc # 

l.leblanc@capilexbeaute.ca
Gatineau / Petite Nation / Maniwaki / Mont-Laurier / Et environs

preloader