AccueilLignes de produitsAccessoiresAmeublementCommandesHistoriqueSuccursalesContact et représentants  
 
 


Président

Guy Leroux
g.leroux@capilexbeaute.ca

Vice-président
Jean Marier
j.marier@capilexbeaute.ca

Directeur des ventes (Québec)
Edward Slattery
e.slattery@capilexbeaute.ca

Directeur de l'approvisionnement
Louis-Philippe Leclerc (Québec)
lp.leclerc@capilexbeaute.ca

Contrôleur, ressources humaines
Sylvain Fournier
s.fournier@capilexbeaute.ca

Superviseure des ventes et de l'éducation
Christine Poulin (Montréal)
c.poulin@capilexbeaute.ca

 

 
 
 


Adjointe à la direction
(Montréal)
Lise Giroux
l.giroux@capilexbeaute.ca

Adjointe à la direction (Québec)
Manon Boiteau
m.boiteau@capilexbeaute.ca

Comptes payables/recevables (Montréal)
Denise Leblond
d.leblond@capilexbeaute.ca

Facturation
Québec
facturation@capilexbeaute.ca

Montréal
facturationmtl@capilexbeaute.ca

Gérant d'entrepôt (Québec)
Claude Grégoire
c.gregoire@capilexbeaute.ca

 

 
 


Siège social Québec

2670, avenue Dalton (Parc Colbert)
Québec (Québec) G1P 3S4

T 418 653-2500
F 418 653-6388
SF 1 800 463-4721

   
  Vos représentants
418 653-2500 ou 1 800 463-4721

ext.
 
       
  Martine Dumont
Ville de Trois-Rivières
Cap-de-la-Madeleine
Trois-Rivières Ouest
La Tuque
500  
       
 

Mireille Larouche
Chambord / Roberval
Jonquière / Larouche
Chibougamau / St-Félicien
Arvida / Shipshaw / Begin

525  
       
  Josée Turmel
Saguenay (Chicoutimi)
Saguenay (Secteur nord)
La Baie / Laterrière
501  
       
  Brian Verge
Beauport / Île d'Orléans
Victoriaville / Princeville
Nicolet / Plessisville/Gentilly
La Malbaie / Baie Saint-Paul
503  
       
  Paul Bourgault
Baie-Comeau / Hauterive
Shawinigan / Grand-Mère
Giffard / Saint-Pascal / Limoilou
Sainte-Marie de Beauce
506  
       
  Julie Pigeon
Rivière-du-Loup
Cabano
La Pocatière / Notre-Dame-du-Portage
Edmunston (Nouveau-Brunswick)
514  
       
  Richard Gaumond
Alma Sud
Alma Nord / L'Ascension
Taillon / Mistassini
Dolbeau / Normandin
515  
       
 

Genevieve Proulx
Ancienne-Lorette / Val Bélair
Charlesbourg sud
Charlesbourg nord
Lac Mégantic

516  
       
  Julie Pellerin
Drummondville
Saint-Nicéphore
Asbestos / Windsor
508  
       
  Alain Grenier
Gaspé-Nord
Région de Matane
Mont-Joli
Carleton
Kegwick / St-Quentin (NB)
510  
       
  Claude Lemieux
Saint-Joseph
La Guadeloupe / Thetford Mines
Ville de Saint-Georges
Beauce Sud
511  
       
 

Jean-François Lapointe 
Sainte-Foy
Cap Rouge / St-Augustin
Haute-Ville de Québec

509  
       
  Mélissa Laliberté
Lévis
Saint-Rédempteur
Saint-Jean-Chrysostome
Saint-Nicolas
513  
       
 

Tony Gagné
Saint-Raymond de Portneuf
Région de Montmagny
Loretteville / Les Saules
Sept-Iles

526  
       
  Karin Boudreau
Rimouski Est
Rimouski Ouest
Chandler
Campbellton / Bathurst (NB)
534  
       
 
 


Siège social Montréal

12814, Jean-Grou
Montréal (Québec) H1A 3N5

T 514 642-6200
F 514 642-8365
SF 1 800 361-2060

   
  Vos représentants
514 642-6200 ou 1 800 361-2060

ext.
 
       
  René Grenier
Comptes maison
325  
       
  Luc Richer
Outremont
Ville St-Laurent
Montréal
Montréal
   
       
  Mélanie Paquin
St-Jérome / Lachute
Mont-Laurier
Petite Nation
La Plaine / Ste-Anne
303  
       
  Brigitte Dufort
La Prairie / Brossard
St-Hubert
Actonvale / St-Basil / Marie-ville
St-Hyacinthe / St-Guillaume
304  
       
 

Geneviève St-Jean
Chambly / St-Jean
Granby / Iberville / St-Luc
Cowansville / Bedford
Roxton / Bromont / Farnham

306  
       
  Martin Dion
Ste-Eustache / Terrebonne / Boisbriand
Mascouche / Deux-Montagnes / St-Joseph
Blainville
Ste-Thérese / Rosemère
301  
       
  François Gaillardetz
Repentigny-Charlemagne
Pointe-aux-Trembles
Lachenaie / Lavaltrie / Berthierville
Legardeur / R.D.P. / Montréal Nord
311  
       
  Valérie Savard
Gatineau
Aylmer
Rockland
Orléans
313  
       
  Michel Guérard
Laval
Vimont / Ste-Rose
Chomeday Laval
Laval
310  
       
  Sylvain Simoneau
Ville Lasalle
Outremont / Montréal
Verdun
Montréal
308  
       
  Gilles Proulx
Montréal
Montréal
Montréal
Montréal
312  
       
  Chantal Soucy
Îles Bizzard / Pierrefonds / Pointe-Claire
Îles Perrot / Rigaud / Vaudreuil
Lachine / Ville St-Laurent
Montréal Ouest de l'île
305  
       
  Nancy Desbiens
Mascouche / L'Assomption
Rawdon / St-Calixte /
St-Lin des Laurentides
St-Gabriel / Notre-Dame des Prairies
Joliette
328  
       
 

Sara Thibeault
Fort Coulonges
Ange Gardien
Val des Monts
Shawville

314  
       
  Jade Legault
Sorel / Tracy
Boucherville / Varennes / St-Lambert
Longueuil
Beloeil / St-Hilaire
315  
       
  Jean-François Turgeon
Sherbrooke Est
Sherbrooke Ouest
Magog
East Angus / Cookshire / Coaticook
302  
       
 

Brigitte Levasseur
Chateauguay / Mercier / Ste-Martine
Delson / Ste-Catherine / St-Constant
Lacolle / Hemmingford
St-Jean sur Richelieu / Valleyfield

316